Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 20.10.2021 16:42

Жители поселка Пятигорского боятся отпускать детей в школу из-за стаи бродячих собак

Сельчане из поселка Пятигорского в Предгорном округе бьют тревогу из-за стаи бродячих собак. Животные ходят приходят каждый день в определенное время к школе и ждут, пока их покормят дети. Не получая еды, собаки нападают на школьников.

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница поселка Пятигорского. Женщина утверждает, что на первоклассников из школы №14 нападают бродячие собаки. Голодные животные в поисках еды вырывают у детей сумки и пакеты.

— В стае находится примерно 3–4 пса. В основном бегает трое, одну где-то прикармливают, поэтому она иногда прибегает. Среди них есть одна агрессивная — хаски. Она голодная приходит к школе. Видимо, ее кто-то подкармливает из детей, так как она всегда прибегает по расписанию в 11 часов, когда заканчиваются уроки у детей. Последнюю неделю она агрессивно вырывает у детей мешочки с обувью. Одна мамочка три раза отбивалась от этой собаки. Пришлось даже палкой ее бить — только так удалось сумочку забрать. Дети из-за этого все напуганные, — рассказывает обратившаяся.

Однако на видео, которое прислала ставропольчанка, не видно агрессивных действий собак. Они спокойно ходят среди детей.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что в Михайловске пятилетнего ребенка покусала агрессивная собака. У малыша остались глубокие рваные раны от зубов животного.

обращение в редакцию.jpg

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольесобакиагрессияобращение
0
0