Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 19.10.2021 11:15

Жители пяти дачных кооперативов в Ставрополе после шести лет ожидания получат подъездную дорогу

После обращения ставропольцев и публикации «Блокнота» власти Ставрополя заметили проблему с подъездной дорогой к пяти дачным кооперативам. За месяц работы над вопросом администрация наконец подготовила и скорректировала проект подъезда. Осталось только заняться документами, составить смету и выбить финансирование.

Напомним, жители СНТ «Калина Красная», «Весна», «Колос», «Автоприцепы» и «Ручей Красненький» обратились к губернатору Владимиру Владимирову за помощью в решении дорожной проблемы. Они на протяжении шести лет просили городские власти обустроить удобный подъезд к своим домам.

Со своей проблемой ставропольцы обращались к покойному мэру Андрею Джатдоеву, а затем и к новому градоначальнику Ивану Ульянченко. Однако администрация затягивала с решением проблемы. 

Совсем отчаявшись, жители СНТ за свой счет сделали насыпную дорогу, до самого выезда из кооперативов. В скором времени ее также закрыли из-за несоответствия нормам. Проехать по ней невозможно — там установлен бетонный блок.

На следующий день после публикации «Блокнота» мэр Ставрополя Иван Ульянченко вспомнил о проблеме жителей СНТ и решил встретиться с ними. По итогу он пообещал ставропольцам решить проблему в течение месяца. Правда, не с дорогой, а лишь с ее проектом. Который в будущем позволит по закону обустроить проезд.

Заметим, что обещание градоначальник выполнил — проект составлен. Его согласовали с ГИБДД и с ресурсоснабжающими организациями.

«Для удобства пешеходов благоустроят тротуарные связи. А в целях безопасности установят соответствующие дорожные знаки и ограждения. При ремонте учтут современные стандарты, для безопасности транспортные потоки разведут. Прилегающую территорию благоустроят», — рассказывают в пресс-службе администрации Ставрополя.

Теперь мэрии остаётся разработать проектно-сметную документацию. Средства на ремонт, по информации мэрии, выделит город. К реализации приступят уже в этом году.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСНТдорогаадминистрация
0
0