Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 19.12.2021 18:15

Жители Ставрополья бьют тревогу из-за травящих собак живодеров

В Ставрополе в районе улице Пригородная неизвестные массово травят бродячих чипированных собак. Местные жители, которые подкармливают животных, вместе с волонтерами бьют тревогу.

В редакцию «Блокнота» обратились неравнодушные жители краевой столицы. Ставропольцы рассказали о живодерах, которые убивают животных на улице Пригородная.

— Началась массовая травля без разбора приблизительно с октября. Также в августе жесткому обращению подверглось около 8 щенят, судьбу которых мы так и не смогли выяснить, куда их дели и что с ними было сделано — неизвестно, но исход один. Жители района вызывали отлов и просили возвращать собак обратно, на место их обитания, чтобы подкармливать. В общей сложности трудно подсчитать, сколько именно собак было отравлено. Только по моим подсчетам около 20 собак точно было убито. Все они прошли программу ОСВВ (отлов — стерилизация — вакцинация — возврат), и практически у каждого была своя кличка, — рассказала журналисту «Блокнота» волонтер.

Ставропольцы утверждают, что писали заявление в полицию месяц назад. Однако результата нет, животные продолжают умирать.

— Заявление в полицию было написано около 3 недель назад, так как на наших глазах были отравлены собаки, чипированные, за которыми мы присматривали, но, как все знают, эти дела быстро закрываются. Я пыталась дать огласку, но толком мне никто не помог. Предположительно, я знаю, кто может этим заниматься, потому что неоднократно поступали угрозы о травле «моих» уличных, чипированных собак, обвинения и оскорбления в мой адрес. Но я уверена, этим занимаются не один и не два человека. От действий живодеров страдают не только животные, но и люди, которые приучают собак, подкармливают и любят как домашних, — утверждают волонтер.

Защитница животных уверяет, что ни одна из погибших собак не бросалась на людей, детей. Она уверена, что животные не заслужили такого жестокого отношения.

«Блокнот» направил жалобу и информацию о возможных намеренных убийствах собак в правоохранительные органы.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что живодер расстрелял бездомную собаку на улице Комсомольской в районе дома 81.

обращение в редакцию.jpg

Полина Максименко 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольволонтерыживотныесобакиживодеры
0
0