Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 15.05.2021 13:19

Жители Ставрополя начали собирать подписи за отмену пенсионной реформы

В Ставрополе сегодня, 15 мая, горожане начали собирать подписи в поддержку законопроекта за отмену пенсионной реформы. Об этом сообщил зампред краевой думы и лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия за правду» Александр Кузьмин.

Акция проходит напротив Тухачевского рынка. Авторы законопроекта выступают за снижение пенсионного возраста и хотят запретить повышать его до 2035 года. 

С помощью правового акта «Справедливая Россия за правду» планирует возобновить индексацию пенсий работающим пенсионерам и ввести максимальные и бессрочные пособия по безработице для тех, чей выход на пенсию уже приближается. 

Проект закона уже внесен в Госдуму.

«Спустя почти три года после принятия закона партией власти, все самые скептические прогнозы сбываются. Очевидно, закон необходимо отменять. Сегодня напротив Тухачевского рынка в Ставрополе я начал сбор подписей за отмену пенсионной реформы. Скажу честно, сначала люди с безразличием отнеслись к акции. Многие уже перестали верить в то, что что-то можно изменить. Но позже, когда узнавали, что идет сбор именно за отмену пенсионной реформы, без раздумий оставляли свои подписи», — написал Александр Кузьмин в социальных сетях.

Народный избранник сообщил «Блокноту», что за час документ подписали более ста горожан, большинство из которых — люди среднего и предпенсионного возраста. Стартовав в краевой столице, акция продолжится в других городах Ставрополья.

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайзаконопроектпенсионная реформаотменаподписи
4
0