Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 01.02.2022 15:00

Жители Ставрополя не заметили «транспортного коллапса» 1 февраля

В минувший понедельник, 31 января, замминистра дорожного хозяйства и транспорта Борис Борисов заявил, что 1 февраля в Ставрополе может возникнуть коллапс из-за маршруток и автобусов. Жители краевой столицы заявили, что опасения не претворились в жизнь — люди добирались до работы без проблем.

Напомни, проблемы с общественным транспортом 1 февраля предрекал замминдора Борис Борисов 31 января. Все из-за конкурса на право осуществления перевозок в Ставрополе, на который выставили 25 маршрутов. Министерство провело конкурс в канун истечения срока свидетельств, которые к 31 января стали недействительны. На конкурс подали 79 конвертов с заявками, допустили к розыгрышу 43 претендента, 36 отказали. Борис Борисов рассказал, что в их числе — перевозчики, которые не подтвердили отсутствие нарушений ПДД. По словам управленца, некоторые перевозчики не согласились с решением конкурсной комиссии, что могло привести к блокировке работы общественного транспорта.

Сегодня, 1 февраля, жители Ставрополя сообщили, что проблем с общественным транспортом в городе не наблюдалось. «Блокнот» провела опрос читателей в социальных сетях. Мнения разделились.


Редакция поинтересовалась у ставропольчан, долго ли они ждали общественный транспорт на остановке. Порядка 43% заявили, что ожидание затянулось. А 57% респондентов обозначили, что все было как обычно.

Ольга Орлова


WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновоститранспортопрос
0
0