Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 05.12.2022 16:32

Жители Ставрополья оказались в двадцатке самых здоровых россиян

Жители Ставропольского края оказались на 20-м месте в рейтинге российских регионов по отсутствию вредных привычек. Исследование опубликовали эксперты наших коллег из «РИА Новости». 

Рейтинг был построен на основе агрегирования различных показателей, характеризующих распространение вредных привычек среди населения. При расчетах учитывали продажи алкоголя и табачных изделий, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от причин, вызванных употреблением спиртного. 

Были использованы данные за последние три года, усредненные со взвешиванием. Чем выше балл, тем более здоровое население в регионе. Из возможных 100 баллов за 2021 год Ставрополье набрало 74,7 (ниже, чем по данным за 2020 год, когда было 75,4).


Источник: ria.ru

Согласно исследованию, самый здоровый образ жизни в России ведет население северокавказских республик — Чечни, Дагестана и Ингушетии. Жители Сахалинской области, Камчатского края и Хакасии, напротив, не торопятся отказываться от вредных привычек. 

Екатерина Звененко




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0