Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 04.09.2021 19:14

Злостный нарушитель ПДД спровоцировал аварию со смертельным исходом на Ставрополье

Два ставропольца — 24-летний шофер и 25-летний пассажир — погибли в Буденновском округе в результате столкновения легковушки с деревом ночью 3 сентября. Водитель превысил скорость и допустил смертельное ДТП. По информации Госавтоинспекции Ставрополья, еще двое доставлены в больницу с тяжелыми травмами.

Авария произошла 3 сентября в 23 часа в селе Стародубском. Водитель «Lada Kalina» превысил скорость и врезался в дерево, не справившись с управлением. На месте погибли 24-летний шофер и 25-летний пассажир, еще двое госпитализированы с тяжелыми травмами. Оказалось, что водителя неоднократно ловили на превышении скорости, в его отношении 7 раз составляли административный протокол. По информации сотрудников ГИБДД, погибшему недавно вернули права после лишения за пьяное вождение. 

У всех участников произвели биозабор крови на установление опьянения. По факту аварии проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — прокомментировали в УГИБДД по Ставропольскому краю. 

Региональная прокуратура организовала проверку по факту случившегося. Причины аварии будут установлены.

Напомним, в Предгорном округе также произошла авария, однако ее участники отделались травмами. Пять человек госпитализировали из-за лобового столкновения двух легковушек.

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновости. ДТПБуденновский округ
0
0