Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 29.01.2019 18:48

35-летняя женщина погибла в ДТП вблизи Ставрополя из-за не пристёгнутого ремня безопасности

Второе серьезное ДТП за сутки произошло в Шпаковском районе вблизи Ставрополя.

29 января в 17:00 на 3-м километре автодороги «Ставрополь-станица Новомарьевская» на территории Шпаковского района вблизи Ставрополя произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла молодая женщина. По информации ГИБДД по Ставропольскому краю, женщина за рулем «Дэу Матиз» двигалась со стороны станицы в направлении города Ставрополя. По неизвестным причинам, она не справилась с управлением, съехала с дороги и врезалась в дерево. На момент аварии водитель не была пристегнута ремнем безопасности. По версии врачей, это могло сыграть ключевую роль в том, что она получила травмы, не совместимые с жизнью. Женщина скончалась на месте ДТП.

- У погибшей остались несовершеннолетние дети. По факту происшествия проводится проверка, на месте работают экипажи ГИБДД, - пояснили в ГИБДД Ставропольского края.

Руководство Госавтоинспекции Ставропольского края в очередной раз обращается к участникам дорожного движения с настоятельным требованием в пути движения пристегиваться ремнями безопасности, в том числе и пассажирам, которые передвигаются на заднем пассажирском сидении. По статистике, ремень спасает жизнь в 50% случаев автоаварий.

Напомним, что 28 января в Шпаковском районе произошло ДТП, в результате которого пострадали два человека.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиДТПЧПпроисшествияаварияСтаврополь
1
0