Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.01.2021 11:51

Администрация Ставрополя рекомендует отказаться от погружения в купели на Крещение

Сегодня — в ночь с 18 на 19 января, — администрация краевой столицы рекомендует православным верующим воздержаться от погружений в купель. Это связано с эпидемиологической обстановкой в регионе.

Пресс-служба ведомства сообщает, что из-за пандемии массовые купания отменены. Однако утверждение носит лишь рекомендательный характер. Ставропольская и Невинномысская епархия также не дала полный запрет на купания, а даже утвердила список мест для религиозного омовения.

Окунаться разрешили в 9 водоемах края: в Ставрополе — в «Холодных родниках», роднике «Корыта» и роднике Серафима Саровского, в Железноводске — в озере «30 лет Победы», в Иноземцево — в водоеме у храма Успения Пресвятой Богородицы. Среди указанных мест также значится Предгорный муниципальный округ — в реке Куме станице Суворовской, в реке Подкумок одноименного поселка и станицы Бекешевской и реке Бугунта станицы Боргустанской.

Как ранее сообщал «Блокнот», в ночь Крещения возле водоемов будут дежурить спасатели.

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиКрещение
0
0