Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 10.04.2023 19:28

«Батареи чугунные, сил нет»: жители Ставрополя умоляют об отключении отопления

В редакцию обратилась жительница краевой столицы, которая попросила донести ее жалобу до мэрии Ставрополя. Женщина очень просит отключить отопление — по ее словам, в офисе невозможно находиться.

Как сообщает ставропольчанка, с приходом тепла ситуация ухудшилась, располагаться в отапливаемом помещении невыносимо.

Невыносимо топят на работе, сил нет. Неужели нельзя уже отключить отопление вообще? Температурный режим какой… Чиновники, власти куда смотрят? Батареи чугунные, сил нет. И нет возможности прикрутить самим, — отмечает собеседница редакции.

В администрации Ставрополя объяснили, почему тепло в квартирах все еще присутствует. 

По закону окончанием отопительного сезона признается время, когда среднесуточные температуры держатся выше 8 градусов на протяжении 5 дней. Однако регулировать отопление в многоквартирном доме или офисе можно, уменьшив на входе количество поступающего теплоносителя. Для этого достаточно обратиться в управляющую компанию или к собственнику здания, — комментируют в пресс-службе мэрии.

Из-за того, что погода в Ставрополе не нормализовалась, отопительный сезон пока продолжается.

Ранее редакция сообщала, что в Минераловодском округе батареи выключат 12 апреля. Информации о ситуации в других районах пока не поступало.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
новости СтавропольБлокнот Ставропольского краяБлокнот Ставрополь
0
0