Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 13.10.2022 17:58

«В квартире ледник»: Жители Ставрополя мерзнут без обещанного отопления

В «Блокнот» обратились жители дома по улице Биологическая, 6 в Ставрополе. В конце прошлого месяца, 29 сентября, у них на проверку сняли счетчики теплоснабжения. Обитатели дома забеспокоились: счетчики до сих пор не вернули. К тому же, обещанного отопления в квартирах нет до сих пор

Жители дома ждали горячих батарей в своих квартирах, так как старт отопительного сезона был назначен на сегодня, 13 октября. Об этом накануне заявила администрация Ставрополя. 

— Отопительный сезон начался 13 октября. А у нас в доме ледник! Дети мерзнут! Звонила везде кому можно — ответов ноль, — пожаловались в обращении горожанка. 

Для того чтобы разобраться в проблеме, корреспондент редакции связалась с городской «Теплосеть».

— Подрядная организация, ответственна за проверку и ремонт счетчиков теплоснабжения, должна выполнить свои обязательства в течение 30 дней, — рассказали в организации, — Наличие тепла в домах никак не зависит от того, есть в квартире счетчик или нет.

По этому поводу «Блокноту» дали комментарий в министерстве ЖКХ Ставрополья:

«На запуск системы теплоснабжения обычно уходит от одного до нескольких дней. Это связано с тем, что, получив разрешение от муниципалитета, начинают работу котельные. Она подает ресурс, и подключаются управляющие компании домов. Специалисты начинают открывать задвижки, регулировать движение ресурса внутри дома, если попадаются воздушные пробки их устраняют. Просто подождите».

Екатерина Николаева


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольновости ставропольБлокнот СтавропольновостиОтопление
0
0