Ставрополь Среда, 01 мая
Общество, 06.12.2023 14:48

Бесплатные кульки и никакой пиротехники: стало известно, как пройдут новогодние праздники у школьников Ставрополья

Редакция «Блокнот Ставрополь» обратилась к региональному министерству образования, чтобы узнать, как пройдут у школьников края новогодние праздники в общеобразовательных учреждениях. Подробности — в материале.

Как рассказали журналистам в ведомстве, даты проведения мероприятий выбирают учреждения самостоятельно, а краевая благотворительная Новогодняя елка пройдет с 18 по 28 декабря в Ставрополе, Буденновске и Пятигорске. К участию в ней пригласили детей от 3 до 12 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также дети военнослужащих СВО. Списки гостей мероприятия формируют чиновники.


Фото: Иван Высочинский / «Блокнот Ставрополь»

В зданиях и на территории школ категорически запрещено использовать пиротехнику. Также руководство образовательных учреждений самостоятельно принимает решение о возможности пропуска родителей на «школьную елку». В случае, если это разрешено, то законные представители при себе обязаны иметь паспорт или иное удостоверение личности.


Фото: Иван Высочинский / «Блокнот Ставрополь»

Чиновники рассказали, что ежегодно все ученики 1-4 классов получают бесплатные сладкие подарки. В этом году они положены 141 тысяче школьников.

Ограничения по музыкальным композициям принимают школы самостоятельно.

Пока образовательные учреждения определяются с пропускным режимом и решают в каком формате пройдут празднования, городские мероприятия уже утверждены.


Тося Жмыхова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Ставрополь  
новости Ставропольского краяновости СтаврополяБлокнот Ставрополь официальношкольникиелкаНовый год
0
0