Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 27.04.2023 15:59

Как будет проходить шествие Бессмертного полка в Ставропольском крае 9 мая 2023 года?

Пресс-служба губернатора Ставрополья опубликовала список мероприятий, приуроченных к 9 мая 2023 года в регионе. Среди событий особо примечателен Бессмертный полк и формат его проведения. 

Напомним, в ряде российских регионов — в Курской, Белгородской, Херсонской областях, Краснодарском крае (кроме Новороссийска), а также в Крыму и Севастополе приняли решение не проводить массовый Парад Победы в 2023 году. Мотивировали это соблюдением мер безопасности. 

В Ставрополе же Парад Победы состоится, о чем сообщил губернатор Владимиров 21 апреля. Управленец напомнил, что безопасность при проведении мероприятий превыше всего.

До последнего вопрос с шествием Бессмертного полка был не решен. Губернатор уверял, что «в крае будут применены все рекомендованные центральным штабом полка формы его проведения». Ранее сообщалось, что организаторы акции порекомендовали отказаться от очного массового шествия ради безопасности.

До настоящего времени решение о проведении Всероссийской акции «Бессмертный полк» в формате шествия еще не принято! Как только будет решен данный вопрос — информация о шествии будет доведена до сведения жителей края! — прокомментировали в пресс-службе министерства культуры региона 26 апреля.


Фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь

Теперь информация о Бессмертном полке опубликована официально. В программе мероприятий на 9 мая по Ставропольскому краю в 2023 году значится, что акция состоится, но будет в режиме онлайн.

В продолжение акции прошлых лет все желающие могут загрузить фото своих героев на сайт http://polkrf.ru 9 мая фото будут показаны на сайте http://polkrf.ru, на медиафасадах и экранах, по ТВ, — отмечают в пресс-службе губернатора Ставрополья. 

Глава края также предлагает жителям региона 9 мая заменить аватары в социальных сетях на портреты своих героев, сражавшихся с фашизмом в годы Великой Отечественной войны. 


Фото из Telegram-канала Александра Некристова

Кстати, некоторые главы округов уже прислушались к указу губернатора — фото на профиле в своих соцсетях заменили мэр Ессентуков Александр Некристов и депутат городской думы Ставрополя Геннадий Тищенко.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема:
новостиБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края9 мая 2023
0
0