Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 20.01.2017 15:10

Более 114 млн рублей выделят на поддержку молочного животноводства на Ставрополье

По предварительным расчетам, количество поголовья молочных коров должно увеличиться на треть.

Из бюджета края на поддержку развития молочного животноводства выделили более 144 млн рублей. Полученные средства животноводы планируют потратить на закупку нового и современного оборудования, а также на приобретение молочного племенного скота. Распределение средств между молочно-товарными хозяйствами произойдет на условиях грантовой поддержки.@bloknot_stavropol

К концу 2021 года власти планируют на 35% увеличить количество голов молочных коров, что позволит соответственно увеличить и объем производимой продукции. Таким образом, по предварительным расчетам, количество скота должно составлять 28,8 тысячи голов, а производство молока - более 190 тысяч тонн.

- Выйти на уровень самообеспеченности по молоку - одна из важнейших задач, стоящих перед животноводством края, прокомментировал первый замминистра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Руденко.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Молочная продукцияСтавропольекрайобъемыфинансированиеувеличение
0
0