Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 27.01.2022 14:21

Больной CoVID-19 глава Шпаковского округа Игорь Серов вышел на работу

Главе Шпаковского округа Игорю Серову подтвердили CoVID-19 25 января. Вместо того, чтобы экстренно выйти на больничный, управленец спокойно выполнял задачи на своем рабочем месте 26 января, тем самым подвергая подчиненных опасности заражения. 

Информацию о том, что глава Шпаковского округа сделал тест во вторник, 25 января, сообщил редакции достоверный источник.

«Утром взяли у него тест на CoVID-19, вечером 25 января пришел положительный ответ, о чем было известно Игорю Владимировичу», — поделился мужчина. 

Серову делали тест на антиген коронавируса — быструю альтернативу ПЦР, который способен определить CoVID-19 у людей любого возраста без признаков ОРВИ. При помощи анализа фиксируется специфический белок (антиген — прим.ред.) в мазке биоматериала. Если в биоматериале присутствует этот самый антиген — пациент болен коронавирусом. 

Медработники взяли мазок у Серова из ротоглотки и носоглотки утром 25 января. К вечеру пришел ответ. Вердикт — тест положительный, CoVID-19 подтвержден. 

Примечательно, что на следующий день, 26 января, Игорь Серов не остался дома на больничном, а отправился заражать коронавирусом своих подчиненных. Об этом редакции рассказал собеседник, приближенный к окружной администрации.

«У них (в администрации Шпаковского округа — прим.ред) очень много людей болеет ковидом. Просто для чего он заболевший пришел на работу — непонятно», — сообщил инсайдер редакции.

Действительно, если обратиться к Instagram Игоря Серова, заметно, что управленец явно не «отлеживается» дома. 


Во вторник, 25 января, он на фоне баннера Шпаковского муниципального округа поздравляет Татьян и студентов с праздником, рассказывая об истории памятной даты.

В среду, 26 января, уже зная результаты теста на ковид, Серов записывает обращение за рулем авто, поздравляя жителей с Международным днем таможенника. Примечательно, что в конце своего монолога глава упоминает и о сложной эпидситуации. 

«Нам с вами нужно беречь друг друга, обязательно прививаться. «Омикрон» не дремлет, он уже даже бежит по планете. Берегите себя и своих близких, и все у нас с вами будет замечательно», — рассуждает Серов, не задумываясь о состоянии подчиненных, с которыми ему, уже с подтвержденным CoVID-19, придется контактировать в этот день. 


Сегодня, 27 января, глава Шпаковского округа записал еще одно обращение к жителям на фоне того же баннера, посвятив его годовщине снятия блокады Ленинграда.

Редакция «Блокнота» попыталась выяснить у представителей администрации, находится ли сейчас Игорь Серов на рабочем месте.

«Он на больничном», — отметили в приемной главы Шпаковского округа. Комментировать его присутствие на работе в среду, 26 января, сотрудники не стали.

Примечательно, что еще в конце октября 2021 года Серов не на шутку «бесился» из-за людей, которые не делают прививки от COVID-19 и не следят за своим здоровьем. Он назвал отрицающих вакцину «тупыми, мрачными антипрививочниками», за что получил шквал негативных комментариев в свой адрес.

А после в распоряжении «Блокнота» оказались ценные указания SMM-специалиста Игоря Серова. Он давал наказ сотрудникам администрации Шпаковского округа «откомментировать каждый хреновый комментарий». 

Редакция «Блокнот Ставрополь» готова опубликовать официальный комментарий Игоря Серова по сложившейся ситуации.

Алевтина Блинова


WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиCoVID-19Шпаковский округИгорь Серов
2
1