Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.02.2022 12:54

Бывшего главу минтуризма Ставрополья Александра Трухачева задержали

В понедельник, 7 февраля, появилась информация о возбуждении уголовного дела в отношении врио ректора СтГАУ и экс-министра туризма Ставрополья Александра Трухачева. Его задержали по делу о превышении должностных полномочий, сообщили в региональной прокуратуре.

Напомним, министерство туризма региона сотрясают проверки еще с минувшей недели. Поводом для пристального внимания правоохранителей стало уголовное дело в отношении Кирилла Реута, руководившего ведомством с 2021 года. 

Кирилл Реут, фото: пресс-служба губернатора Ставрополья
Кирилл Реут, фото: пресс-служба губернатора Ставрополья

Ему вменяют превышение должностных полномочий. По информации правоохранителей, Реут заключал госконтракты на услуги, исполненные в других тендерах ранее. Общий ущерб от его действий оценивают в 25,1 миллиона рублей.


Олег Кох

Появилась информация, что подельник Реута — глава ООО «Синергия» Олег Кох, выигравший в закупке на фейерверки, попытался улететь в Турцию в минувшие выходные. Правоохранители задержали его в аэропорту «Внуково».

Как и предполагалось, фигуранты дела «фейерверков» на этом не закончились. В понедельник, 7 февраля, стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении врио ректора аграрного университета и экс-министра туризма Александра Трухачева. Ему, как и Реуту, вменяют превышение должностных полномочий. Правоохранители оценили сумму ущерба, нанесенных его действиями, более чем в 35 миллионов рублей.

Александра Трухачева задержали. Меру пресечения ему изберут в ближайшие дни.

Ольга Орлова


WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: «Дело фейерверков»  
СтавропольновостизадержаниеАлександр Трухачев
0
1