Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 11.11.2021 20:11

Бывшего следователя управления МВД в Ставрополе судят за попытку получить взятку

В Октябрьский районный суд поступило уголовное дело в отношении бывшего следователя УМВД по Ставрополю Екатерины Биткиной. Ее обвиняют в покушении на получение взятки и в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили в пресс-службе суда, экс-правоохранительница пообещала жителю Ставрополя, подозревавшемуся в наркоторговле, прекратить уголовное преследование. По версии следствия, Биткина связалась с его матерью через адвоката Сергея Дружинина и предложила решить проблему за 1,7 миллиона рублей.

Адвокат получил от матери требуемые средства, однако после передачи денег женщина обратилась к правоохранителям с заявлением о вымогательстве. Деятельность Биткиной и Дружинина пресекли сотрудники УФСБ РФ по Ставропольскому краю.

Сейчас дело в отношении адвоката и следователя находится на рассмотрении в Октябрьском районном суде. Очередное заседание состоялось сегодня, 11 ноября.

Ранее «Блокнот» писал о трех бывших сотрудников наркоконтроля полиции Ставрополя, которым предстоит провести под стражей еще три месяца. Их обвиняют в «крышевании» наркоторговца из Пензы.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Опять взятка  
СтавропольСтавропольский крайвзяткасуд
1
1