Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.11.2019 11:03

Бывший начальник полиции Еревана погиб в Пятигорске

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Ставропольскому краю, бывший начальник полиции Еревана, Ашот Карапетян оказался в числе двух погибших во время взрыва пивоварни в Пятигорске, который произошёл 28 ноября.

“Блокнот Ставрополь” писал об этом происшествии. И вот теперь стали известны новые подробности. В результате взрыва погибли двое мужчин. Один из них оказался экс-начальником полиции столицы Армении. Второй - его дядя. Ашот Карапетян до 2016 года занимал высокую должность в полиции Еревана. После того, как в июле 2016 года группа вооружённых людей взяли штурмом полицейский участок и захватили заложников, в отношении Карапетяна было проведена служебная проверка и он был уволен со службы.  

Как бывший полицейский оказался в Пятигорске, и что он делал на предприятие ранним утром неизвестно. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". 

Александр Кузнецов



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Пятигорсквзрывполиция
1
0