Ставрополь Пятница, 26 апреля
Спорт, 13.01.2022 10:20

Челябинский реванш: баскетболисты ставропольского «Динамо» добыли четвертую победу в турнире

Сенсационную победу отпраздновали по итогам второго противостояния в Челябинске с баскетболистами клуба «Челбаскет» ставропольские динамовцы. Это был четвертый успех бело-голубых гулливеров в чемпионате России во втором дивизионе мужской суперлиги.

Напомним, что в первом поединке хозяева отпраздновали успех без особого труда, взяв верх над оппонентами с перевесом более чем в 30 мячей — 97:65. Судя по всему, эта виктория сыграла с любимцами местной публики злую шутку. Они вышли на паркет с непоколебимой уверенностью в своих силах, но при этом позволили визитерам с первых минут захватить инициативу.

К окончанию дебютной четверти гости оторвались на пять пунктов — 25:20, однако к большому перерыву уральские гулливеры немного сократили отставание. В третьей десятиминутке южанам удалось вернуть перевес в пять баллов — 66:61, а в заключительном периоде (который стал малорезультативным) довели дело до нужного результата — 76:71.

Слабым утешением для принимающей стороны стали бомбардирские успехи Андрея Логинова, который с 20 очками был признан лучшим снайпером противостояния. У приезжих спортсменов больше всего «снарядов» (15) в неприятельскую корзину положил Данила Донсков.

Теперь путь ставропольских парней лежит в Магнитогорск, где 15 и 16 января южане померятся силами с местными «металлургами».