Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 13.12.2018 13:31

Члена банды Басаева поймали и посадили под арест после нападения на больницу в Буденновске

Участника банды Басаева посадили под арест после нападения на больницу в Буденновске.

Еще один член преступной группировки Басаева и Хаттаба был пойман после десятков лет, проведенных в бегах. В 1995 году банда атаковала больницу в Буденновске, где погибли и были ранены сотни человек. Поймали злоумышленника на территории Ставрополья.

- Постановлением Ессентукского городского суда от 12 декабря 2018 года Казбулатову Ш.К. - участнику незаконных вооруженных формирований, входивших в отряды Басаева Ш.С. и Хаттаба Э., подозреваемому в совершении преступлений, предусмотренных ст.279, ч.2 ст.209, ст.317 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сроком на 2 месяца до 11 февраля 2019 года, - сообщили в Ставропольском краевом суде.

Отметим, что меньше месяца назад один из террористов, атаковавший город на Ставрополье, был задержан в Москве. Спустя 23 года с момента совершения преступления Хазваха Черхигов был пойман сотрудниками ФСБ и доставлен в Главное следственное управление Следственного комитета по Северо-Кавказскому Федеральному округу.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

БасаевБуденновск
0
0