Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 04.01.2022 13:40

Дебиторскую задолженность невинномысского завода «СтавСталь» продали за 171,5 тысяч рублей

Дебиторскую задолженность признанного банкротом завода «СтавСталь», находящегося в Невинномысске, реализовали на аукционе. Об этом говорится в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Ранее «Блокнот» рассказывал уже о экономических делах невинномысского завода «СтавСталь». Напомним, предприятие появилось на Ставрополье в 2010 году. Оно было одним из первых сталелитейных в регионе. По задумке учредителей, новая организация должна была превращать металлолом в арматуру, швеллеры и прочие изделия, необходимые для строительства.

Ранее на торги выставлялась имущество завода. Тогда было представлено два лота. Первый — право требования к ООО «СтавСтиль» в составе незалогового имущества, оцениваемое в 277 миллионов рублей. Второй — дебиторская задолженность и финансовое вложение в составе залогового и незалогового имущества — 55,6% доля в уставном капитале ООО «СтавЧермет» с начальной ценой в 41 миллион рублей.

Сейчас же представлен всего один лот — права требования к Метфликс Лимитед (Metflix Limited). Начальная цена — 13,8 миллиона рублей.

Победителем торгов признали московскую компанию ООО «Ферроторг-Сервис». Эта организация занимается оптовой торговлей металлами и металлическими рудами. Именно это предприятие предложило 171,5 тысяч рублей.

Это уже второй аукцион, где побеждает ООО «Ферроторг-Сервис». Ранее компания выкупила дебиторские задолженности к ПАО «Энергомашбанк» на общую сумму 13 773 987 рублей, а также к четырем юридическим лицам на общую сумму 10 940 245 рублей. Все это обошлось организации в 296 тысяч рублей.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольезаводНевинномысскторги
0
0