Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 15.10.2022 16:11

Депутат городской думы Игорь Рыжков попал под частичную мобилизацию на Ставрополье

Депутат городской думы Железноводска Игорь Рыжков попал под частичную мобилизацию. Новость об этом сообщили в мэрии города-курорта 15 октября.

По информации главы Железноводска Евгения Бакулина, уже на следующей неделе депутат отправится на боевое слаживание. Мэр подчеркивает, что защищать Родину необходимо вне зависимости от гражданской деятельности.

Отметим, что накануне президент России Владимир Путин сообщил, что частичная мобилизация в стране, а значит, и на Ставрополье, завершится совсем скоро. По первоначальной информации, призвать собирались порядка 300 тысяч человек. Глава государства 14 октября отметил, что на данный момент мобилизовано 222 тысячи россиян. В течение двух недель мобилизационные мероприятия будут закончены. 

На Ставрополье проводы военнослужащих стали особым ритуалом для местных жителей. Люди желают землякам здоровья и стойкости духа, отмечая их патриотизм и любовь к Родине. В минувшую среду, 12 октября, в Изобильненском округе проходила медкомиссия. В первую очередь на боевую подготовку поехали кадровые офицеры.

Между тем другие чиновники Ставрополья сообщают о странных «больших сюрпризах» украинцам. В частности, депутат краевой думы Валерий Черницов опубликовал в социальные сети обращение к жителям соседнего государства, призывая их немедленно покинуть города. Посыл ставропольца поняли не все. 

Василина Морозова


призыв 0706.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Мобилизация в Ставропольском крае  
Ставропольновостимобилизация
1
1