Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 25.03.2021 15:26

Депутатов Ставропольской краевой думы, сбегающих с заседаний, «возьмут на карандаш»

Небольшим скандалом закончилось сегодня 58 по счету заседание думы Ставропольского края VI созыва, к концу мероприятия в зале не досчитались пятерых народных избранников, по-тихому улизнувших во время рабочего процесса.

На сегодняшнем заседании думы Ставропольского края из «списочного состава» депутатов, согласно которому их 50 человек, в начале мероприятия присутствовали 40 народных избранников, но уже к середине их осталось в зале всего 35. А пять человек по-тихому «сбежали», то ли отыскав дела поважнее, то ли просто посчитав работу в парламенте излишней для себя обузой.

На этот не слишком красивый факт обратил внимание зампред думы, коммунист Виктор Гончаров и искренне возмутился подобным нарушением «трудового распорядка» и «рабочей дисциплины» со стороны своих коллег. Он потребовал у спикера регионального парламента Геннадия Ягубова принять меры к подобным «прогульщикам».

— Это вообще ни в какие ворота, — горячился Гончаров. — Сегодняшнее табло голосования целый день пляшет: 40, 37, 38, 35 проголосовавших по тому или иному законопроекту, это никуда не годитсяЯ попрошу председателя думы принимать меры к депутатам, допустившим подобное поведение и отлынивающих от своих прямых обязанностей.

Спикер Геннадий Ягубов согласился, что такое нарушение дисциплины неприемлемо в рядах народных избранников, как и неявка на заседания без уважительных причин. И пообещал впредь лично следить за присутствующими в зале заседаний, а нарушителей депутатской дисциплины «брать на карандаш» и наказывать.

Впрочем какое именно наказание ждет прогульщиков и беглецов из депутатского корпуса региона — осталось тайной.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Слуги народа  
депутатызаседаниеуходГеннадий ЯгубовВиктор Гончаровнаказхание
0
0