Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 28.12.2022 09:59

Девушки из Ессентуков победили в Сыктывкаре баскетболисток из Перми и Омска

В первенстве детско-юношеской баскетбольной лиги завершился полуфинальный раунд. Команда «Ставропольчанка-Ессентуки» выступила успешно, пробившись в следующий круг состязаний.

Начала сезон дружина с Кавказских Минеральных Вод не лучшим образом. На предварительном этапе ставропольские девушки проиграли все четыре встречи на своем паркете. В порядке живой очереди южный женсовет уступил московской «МБА-Академии» (34:82), «Самаре-ДЮБЛ» (69:82), «Спартаку» из Санкт-Петербурга (57:75) и сборной спортивной школы олимпийского резерва «Динамо» из Курской области (54:72).

Фото: БК «Ставропольчанка-СКФУ»

А вот в полуфинальном раунде «Ставропольчанка-Ессентуки» наконец-то начала побеждать. Правда, в первом поединке в Сыктывкаре (где собрался квинтет коллективов) южанки проиграли хозяйкам из «Ники-Юности» (40:77), зато затем разобрались с соперницами из пермского клуба «Урал-Грейт-Юниор» (51:82). В третьем противостоянии ставропольские спортсменки уступили воспитанницами СШОР №5 «Надежда» из Оренбургской области (56:68), а завершили выступления в столице Коми на мажорной ноте, сломив сопротивление представительниц омского клуба «Нефтяник-ДЮБЛ» (72:47).

Эти результаты позволили «Ставропольчанке-Ессентуки» занять в своей группе второе место и вместе с победителем — СШОР №5 «Надежда», продолжить борьбу в следующем круге соревнований, баталии которого состоятся уже в следующем году.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Ставропольчанка-СКФУ»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболСтавропольчанка-Ессентуки
0
0