Ставрополь Четверг, 20 июня
Спорт, 20.05.2024 18:28

Динамовцы в Ставрополе достигли компромисса с футболистами из Каменск-Шахтинского

Очень напряженным и непредсказуемым получился матч девятого тура первенства России по футболу в первой группе второй лиги в Ставрополе между «Динамо» и «Строителем» из Каменск-Шахтинского. Соперники держали интригу до последних секунд, но победителя выявить так и не смогли.

В первом тайме хорошие моменты для того, чтобы открыть счет, были как у одной, так и у другой команды. Дебют остался за хозяевами, которые начали встречу активно, применяя высокий прессинг. Однако отразив стартовый натиск бело-голубых, гости сами начали все чаще угрожать ставропольским воротам. На седьмой минуте на ударной позиции оказался атакующий полузащитник команды из Ростовской области Никита Севостьянов, пробивший с разворота мимо цели. Ещё через пару минут возможность отличиться была у «строителя» Валерия Титаренко, но мяч после его выстрела головой прошёл рядом со штангой. Тем не менее, к перерыву на табло по-прежнему горели унылые ноли.

После отдыха динамовцы продолжили «арт-обстрел», «поливая» неприятельские ворота ударами со средней и дальней дистанции. Но успеха массированная «бомбардировка» не приносила, а бить из пределов штрафной площадки «строители» хозяевам не позволяли. «Распечатать» ворота по очереди пытались Ислам Дохов, Александр Зароченцев, Арсен Дряев, Махач Абдулхамидов, но мяч в сетку упорно не шел.

Все решилось в заключительной 15-минутке, а если быть совсем точным — трехминутке. На 76-й минуте Сергей Демченко, воспользовавшись неразберихой защитников и приятным рикошетом после удара Яна Балана, отправил мяч в сетку – 0:1. Но почти тут же бело-голубые восстановили статус-кво — очередной рейд Ислама Дохова по чужим тылам обернулся пенальти, который на 79-й минуте не дрогнувшей ногой реализовал Хачим Машуков — 1:1.

Воодушевлённые динамовцы понеслись вперёд, но «дожать» соперников им не удалось. Справедливости ради отметим, что склонить чашу весов на свою сторону могли и гастролеры, и все же финальный сигнал зафиксировал мирный результат.