Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Политика, 20.06.2023 21:00

Дочь экс-губернатора Ставрополья Гаевского публично отказалась от российского гражданства

Александра Гаевская, известная в соцсетях как Mira HS, отказалась от российского гражданства и выступила против СВО (специальной военной операции, прим ред.). Как сообщают наши коллеги из «КП Ставрополь», случилось это из-за черного квадрата напротив никнейма стримерши в рейтинге вместо флага страны. 

«Streams Chart» (популярный сервис аналитики, прим. ред.) опубликовал рейтинг лучших стримерш со всего мира за прошедшие выходные. В списке оказалась и дочь экс-губернатора Ставрополья Александра Гаевская. Девушка заняла 7 место. Но, пока напротив других участниц рейтинга красовались флаги их стран, напротив никнейма Гаевской стоял черный квадрат. 

«Эм, что означает черный флаг рядом с моим именем?» — недовольно задается вопросом дочь экс-губернатора. 

Ответа ждать долго девушке не пришлось. Представители платформы ответили, что «черную метку» ставят всем стримерам из России, отмечая, что флаг РФ — «террористический».


Фото: скриншот из соцсетей

Однако дочь политика решила не останавливаться и продолжила дискуссию с сервисом аналитики. 

«Я не осуждаю ваши политические взгляды, но я американка. Я житель США. Я не поддерживаю ***** (спецоперацию на Украине, прим. ред.)», — ответила стримерша.

Но на такое высказывание представители «Streams Chart» решили не реагировать. Однако пользователи Twitter остались недовольны таким заявлением стримерши. Люди начали осуждать дочь политика в лицемерии и двуличии. 

Добавим, что сейчас в шапке профиля аккаунта героини публикации указана ссылка на платформу перечисления денежных средств на поддержку Украины в СВО. 

   
   

Фото: скриншот из соцсетей                                    Фото: скриншот зарубежного сайта

Отметим, что ранее Александра Гаевская уже светилась в новостных заголовках. «Блокнот Ставрополь» рассказывал, что популярная стримерша случайно показала свой многомиллионный счет в российском банке — 787 тысяч долларов (около 68 миллионов рублей, прим. ред.). 

После этого подписчики начали активно обсуждать, откуда у стримерши такие суммы. 

Девушка заявила, что ее совесть абсолютно чиста и все деньги она заработала сама. Отметим, что стримерша поблагодарила «хейтеров» за активность, которая повышает ее рейтинг.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

политикановостиГаевскаяГаевскийСтавропольеэкс-губернаторСтавропольстрим
3
5