Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 04.01.2022 18:00

Друзья в полосочку: кто из первых лиц Ставрополья родился в год Тигра

В 2022 году по зодиакальному календарю отмечается год Голубого Водяного Тигра. Тигр — животное своенравное и свободолюбивое. Люди, родившиеся под этим знаком, отличаются любознательностью, бесстрашием и стремлением к переменам. Редакция «Блокнот Ставрополь» решила выяснить, сколько Тигров в ставропольских эшелонах власти.

Согласно биографиям ставропольских чиновников, опубликованных в открытых источниках, в регионе под знаком Тигра родились 13 деятелей. Среди них главы муниципальных и городских округов, члены правительства, министры, а также депутаты краевой и городской думы.

По характеристикам люди, рожденные в год Тигра, — личности сильные, стремящиеся к власти. Тигры — прирожденные лидеры. У них часто возникают рисковые идеи, которые они без раздумий стремятся реализовать. Нередко именно это приводит таких людей к успеху.

Тигров называют обаятельными, находчивыми и целеустремленными. У людей этого знака хорошо развита интуиция, что помогает им легко выпутываться из неприятных ситуаций.

Вместе с тем, негативными чертами, свойственными людям этого года, считаются резкость, вспыльчивость, неуправляемость. Тигры легко выходят из себя. И в этом случае им довольно непросто обуздать свои чувства и вернуть самообладание.

В 1950 году в год Белого Металлического Тигра родился член комитета думы Ставропольского края по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Валентин Аргашоков

аргашоков.jpg
Валентин Аргашоков. Фото: дума СК

Мужчины, рожденные в этом году, считаются уверенными в себе, не терпящими пререканий. Они импульсивны, не признают правил и твердо идут к поставленной цели.

Годом Водяного Тигра считался 1962 год. Среди ставропольских чиновников сразу четверо Тигров родились именно под этим знаком. 

Так, Водяными Тиграми являются член комитета по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии краевой думы Анатолий Жданов, председатель комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, дорожного хозяйства, транспорта и энергетики гордумы Ставрополя Сергей Медведев и глава Кочубеевского округа Алексей Клевцов.

коллаж 2.jpg
Алексей Клевцов/Сергей Медведев/Анатолий Жданов. Фото: Александр Мащенко/дума города Ставрополя/дума СК

Мужчины, рожденные в год Водяного Тигра, считаются творческими личностями, полными идей и планов, которые, впрочем, редко доводятся до конца. Они прирожденные лидеры, стремящиеся быть в центре внимания. Однако вода в знаке делает этих Тигров мягче, из-за чего они не склонны сметать все преграды на своем пути. При возникновении трудностей Водяные Тигры предпочтут отойти в сторону и найти более простую задачу.

Кроме того, в год Водяного Тигра родилась и министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева. Согласно характеристикам данного знака, женщины этого года яркие и артистичные. Они часто выбирают профессию учителя, художника или актера. Такие дамы хорошо себя преподносят и высоко ценят творческое начало.

лихач.jpg
Татьяна Лихачева. Фото: portal-kultura.ru

В свою очередь в 1974 году рождены люди под знаком Зеленого Деревянного Тигра. Среди ставропольских чиновников к ним относятся член комитета думы Ставропольского края по экономическому развитию и собственности Андрей Битаров, первый заместитель председателя краевого правительства Владимир Ситников и министр дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа.

битаров 3.jpg
Андрей Битаров. Фото: дума СК

Для таких людей характерна одна черта, не слишком вписывающаяся в тигриный характер: они не стремятся к независимости. Они легко принимают предложения о сотрудничестве, готовы идти на контакт и умеют работать в команде. Вместе с тем эти Тигры часто переживают за свою репутацию и имидж, любят показывать себя в выгодном свете, знают, как произвести впечатление и умело этим пользуются.

Они дружелюбны, общительны и коммуникабельны. А еще куда менее импульсивны, чем другие Тигры, благодаря чему часто становятся хорошими руководителями.

Последней и наиболее многочисленной среди ставропольских госслужащих оказалась группа людей, рожденных в 1986 году — в год Огненного Тигра. В их число входят министр туризма региона Кирилл Реут и новоиспеченный мэр Железноводска Евгений Бакулин.

коллаж 3.jpg
Евгений Бакулин/Кирилл Реут. Фото: "Победа 26"/mintourism26.ru

Под знаком Огненного Тигра также родились член комитета по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству краевого парламента Михаил Меликов и депутаты городской думы Ставрополя заместитель председателя комитета по градостроительству, архитектуре, капитальному строительству, земельным и имущественным отношениям Роман Богданов и зампред комитета по бюджету, экономическому развитию, инвестиционной  и внешнеэкономической деятельности, малому и среднему предпринимательству Сергей Жердев.

коллаж 4.jpg
Сергей Жердев/Михаил Меликов/Роман Богданов. Фото: дума города Ставрополя/дума СК

Люди, рожденные под этим знаком, традиционно считаются интересными, приятными и притягательными внешне. Они подсознательно стремятся к лидерству во всем: не только на работе, но и в личной жизни. 

Огненные Тигры легко находят общий язык с другими людьми, обладают мощной харизмой и обаянием. Вместе с тем огонь в знаке наделяет их взрывным характером. Эмоции таких людей часто выплескиваются с разрушительной силой. Однако эта же стихия придает Тиграм могущества и уверенности в собственных действиях. 

Представителей знака Земляного Тигра (1998) год среди ставропольских чиновников нет.

Астрологи отмечают, что наступивший год Голубого Водяного Тигра сулит перемены с первых дней. Этот знак не терпит напрасных усилий, но стремится вознаграждать за уверенность в собственных силах и действиях. Год будет благоприятен для личностного и профессионального роста. Это удачное время для монетизации своих хобби, поиска нового места работы и продвижения по карьерной лестнице. В решении возникающих задач может существенно помочь творческий подход, к которому благосклонно настроен хозяин года.

Валерия Макарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГод Тиграминистрыдепутатыглавы
0
0