Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 13.03.2024 12:50

Дума Ставрополя утвердила проект по расширению границ города

В среду, 13 марта, администрация Ставрополя сообщила о согласовании проекта по расширению границ краевой столицы. Осуществление задуманного появится благодаря 313 гектарам территорий Шпаковского округа.

Земли используют для жилищного строительства, возведения социальных объектов, жилищно-коммунальной инфраструктуры, помещений торговли и общественного питания, автозаправочных станций. Также, планируется обустройство дорог федерального значения.


Фото: Telegram-канал администрации Ставрополя

Теперь городские депутаты обратятся к краевым за изменением закона о границах краевой столицы. В новые территории Ставрополя войдут 14 участков пустых земель Шпаковского муниципального округа. 

Напомним, в конце февраля в городской думе прошли публичные слушания по данному вопросу. Тогда парламентарии подчеркнули, что краевая столица нуждается в новом административном делении. Было предложено разделить Промышленный район Ставрополя на части, так как количество его жителей в два раза превысило численность Пятигорска.

Альбина Чернова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальнорасширение границ
0
0