Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.10.2017 20:07

Два ребенка за один день погибли в страшных авариях на дорогах Ставрополья

Два ребенка за один день погибли в ДТП в Ставропольском крае в минувшие выходные.

Первая трагедия случилась в Кочубеевском районе. 11-летний ребенок пассажир погиб в страшной аварии.

Сразу два молодых парня погибли во второй аварии в Труновском районе. 15-летний подросток взял с разрешения матери мотоцикл старшего брата и поехал кататься. Взрослых не смутил тот факт, что у ребенка не было прав и за окном уже было довольно поздно.

Подросток заехал за своим 18-летним другом. Транспорт ехал по улице Красноармейской села Безопасное, когда его сбил поворачивающий автобус «ПАЗ». У парней был всего один шлем на двоих. Кроме того, вероятно, скорость мотоцикла была очень высокая.

Оба парня скончались на месте от полученных травм.

Госавтоинспекция Ставрополья призывает родителей не покупать мотоциклы своим детям. Они предостерегают, что транспортное средство — источник смертельной опасности, и необходимо пройти обучение, получить права и приобрести мотошлем, прежде чем садиться за руль.

- Получать водительские права для мототранспорта можно лицам, достигнувшим 16-летнего возраста. Кататься на велосипеде по дорогам общего пользования можно подросткам, начиная с 14 лет. При участии в ДТП несовершеннолетних детей, не имеющих права управления, к ответственности привлекаются родители. Помните, избежать автоаварии с участием ребенка можно только постоянными беседами с ним и личным примером соблюдения ПДД, - рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Ранее несовершеннолетний мотоциклист и его пассажир разбились насмерть, влетев в ПАЗик. 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольдетиДТПпогиблиаварии
0
0