Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.10.2021 12:25

Двадцатилетний парень готовился взорвать здание прокуратуры в Карачево-Черкесии

Сотрудники УФСБ по городу Черкесску успели предотвратить террористический акт, который злоумышленники готовили в отношении сотрудников местных правоохранительных органов. Об этом сообщили в центре общественных связей Федеральной службы безопасности. 

В пятницу, 1 октября, в Карачаево-Черкесии задержали 20-летнего жителя Кабардино-Балкарии, который готовил террористический акт. Парень собирался взорвать здание прокуратуры на Красноармейской улице по указанию боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ). 

У террориста изъяли инструменты и компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства. Помимо этого в мобильном телефоне правоохранители нашли переписку задержанного с членами террористических структур. 

В инкриминируемых преступлениях 20-летний кабардинец признался. В отношении него возбудили уголовное дело по двум статьям уголовного кодекса РФ — приготовление к теракту и участие в деятельности террористической организации. Парню грозит до 15 лет лишения свободы. 

Ранее «Блокнот» сообщал, что в апреле 2021 года сотрудники ФСБ предотвратили два террористических акта на Ставрополье.   

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Карачаево-ЧеркессиятерактзадержаниеФСБ
0
0