«Едва отделались от травм»: встреча с табуном лошадей едва не стоила семье из Ставрополья жизни

Фото табуна предоставлено героем публикации
Читайте также:
- Сразу три бизнесмена пожаловались на невнятную закупку Молодежного центра развития личности Невинномысска (14.09.2025 09:15)
- На проблемы с поставками бензина на ставропольских АЗС пожаловались жители (29.08.2025 13:23)
- На безобразный туалет для девочек в школе Ессентуков пожаловались родители (28.08.2025 14:03)
- Жители Ставрополя пожаловались на сокращение автобусов по маршруту №33 (27.08.2025 10:42)
- Пациенты пожаловались на удручающее состояние поликлиники в Пятигорске (18.06.2025 19:31)
Тема бесконтрольного выпаса животных на Ставрополье не нова. Казалось бы, нерадивых владельцев штрафуют, самих лошадей отвозят на специальные стоянки, однако жалоб меньше не становится. Одна из них пришла в редакцию «Блокнота Ставрополь» из Ипатовского округа.
Как рассказал Илья, 17 сентября нынешнего года на участке автодороги Ипатово — Советское Руно их семья попала в аварию. Причем вторым участником ДТП стала лошадь, с которой его родители вечером столкнулись на участке, где нет ни освещения, ни знаков, предупреждающих о выходе животных на дорогу.
«К счастью, скорость была небольшой, все остались живы и едва отделались от травм. Автомобиль поврежден. Но самое страшное — это понимание, что все могло закончиться гораздо хуже», — рассказывает читатель.
По словам Ильи, на следующий день они увидели эту лошадь хромающей и стали выяснять, кому принадлежит табун. Ведь машина требует ремонта, но все местные заводчики как один открестились от стада. И теперь вопрос о том, чья же это была лошадь, завис в воздухе из-за отсутствия метки на животном.
«Этот участок дороги уже не раз становился местом аварий с участием животных. Почему местные власти закрывают на это глаза? Почему не принимаются меры, и ответственные лица не организуют отлов и регистрацию животных? Почему экстренные службы игнорируют обращения жителей и грубо сбрасывают звонки?» — возмущен ставропольчанин.
Фото покореженной машины предоставлено автором обращения
К слову, поддерживают юношу и другие жители Ипатовского округа, также уставшие от табуна-беспредельщика.
«Часто там езжу. Как-то было уже около девяти вечера, и дай бог здоровья водителю на Калине, который «поморгал» мне, чтобы сбросила скорость. Думала, что там ДПС стоят, а оказалось, что стадо лошадей. Еду через пару дней, на трассе уже стоят коровы с телятами», — пишет автоледи.
«Я не так давно на рабочем авто пострадала от табуна лошадей на этой же трассе! На выезде с Ипатово регулярно мужчина на мопеде пасет днем стадо коров, лошадей и овец вдоль дороги. Но почему-то ночью он их оставляет бесхозными. Мне повезло чудом, потому что двигалась с небольшой скоростью, я не пострадала, но вот автомобиль да. А самое главное, что все видят и знают, что творится на трассе, но даже в ГАИ говорят, что «вы же допустили наезд, мы не можем животное привлечь к ответственности», — поддерживает ее и другая пострадавшая.
«Скорее бы это пресекли. Страшно ездить, особенно в темное время суток», — вздыхают пользователи.
Ранее же мы писали о том, как водителей шокировала стоимость бензина.
Тося Жмыхова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ