Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.01.2021 13:47

Экс-сотрудник ставропольской Нацгвардии обвиняется в покушении на мошенничество

Ставропольский следком завершил расследование дела в отношении экс-замначальника межрайонного отдела вневедомственной охраны по Невинномысску, относящегося к войскам Нацгвардии, Руслана Долинского. Он обвиняется по статье «Покушение на мошенничество».

Напомним, что «Блокнот» рассказывал о случившемся — летом минувшего года он занимался «трудоустройством» двух призывников в войска Нацгвардии. По данным следствия, Долинский пообещал своему знакомому решить вопрос с прохождением военно-врачебной комиссии за 30 тысяч рублей, осознавая, что никак не может повлиять на это. Экс-замначальника задержали при передаче средств.

Как только в отношении Долинского началась доследственная проверка, краевое управление Росгвардии провело собственное расследование, по которому мужчину уволили. Следователь направил дело в надзорный орган для утверждения обвинительного заключения.

Ранее «Блокнот» сообщал, что в небольшом ставропольском селе Елизаветинском директор школы созналась в мошеннических действиях. Местная жительница угрожала сотрудникам образовательного учреждения увольнением и дисциплинарной ответственностью, требуя взамен деньги. Также она нелегально устроила на должность гардеробщицы свою знакомую, с которой предварительно договорилась о том, чтобы та кидала зарплату на карту своему «директору». 

Следствие сообщает, что женщина причинила ущерб семи ставропольцам, а также администрации Благодарненского района. Ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипроисшествияследком
0
0