Ставрополь Вторник, 19 марта
Происшествия, 07.12.2021 09:21

Экс-замминистра строительства Ставрополья Андрея Уварова задержали

Бывший замминистра строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров задержан по подозрению в превышении должностных полномочий. Он пробудет в СИЗО до избрания ему меры пресечения, рассказали в региональной прокуратуре. 

Напомним, накануне стало известно о том, что в отношении Уварова возбуждено еще одно уголовное дело по превышению должностных полномочий. Его подозревают в приемке участковой больницы в Кугульте, которая не соответствовала заявленным требованиям. Оказалось, что в ней выявили многочисленные дефекты, отсутствие газа, воды, отопления и других ресурсов. Своими действиями бывший замминистра строительства мог нанести ущерб на сумму более 94,2 миллиона рублей. 

Сегодня надзорники сообщили, что Андрея Уварова задержали до решения вопроса в суде об избрании ему меры пресечения.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле в прокуратуре края, — подытожили в ведомстве. 

Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления — 10 лет лишения свободы.

Ранее Уваров стал фигурантом еще одного уголовного дела. От его действий, по мнению правоохранительных органов, могли пострадать более двух тысяч деревьев. Общая сумма ущерба оценивается в 31 миллион рублей.

Ольга Орлова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиминистерство строительстваУваров
0
0