Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 13.01.2021 16:00

«Экспертизы меня никогда не пугали»: губернатор Ставрополья ушел от вопроса журналистов про Кавминводский велотерренкур

На ежегодной пресс-конференции журналисты спросили губернатора Ставропольского края, как власти региона планируют сохранить природу КМВ, работая на привлечение туристов. Речь, в частности, шла о скандальном велотерренкуре. Однако глава края предпочел не отвечать на этот вопрос.

Владимиров вскользь упомянул, что экспертизы пройдены, и они его «никогда не пугали». Подробнее о самих проверках он, однако, не рассказал, вместо этого перечислив планы на постройки дорог и курортных объектов на КМВ вплоть до 2026 года.

— Все получается, дальше идем. Хочу сесть за стол переговоров и успокоить общественников, но, мне кажется, велосипеды и экология — это синонимы, — отмахнулся губернатор.

Напомним, что строительство Кавминводского велотерренкура, запланированное на весну 2021 года, был окружен скандалами на всех этапах проекта. Связывающая несколько курортных городов велотрасса, как считает природоохранная прокуратура, может быть губительна для экологии КМВ.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Экология Кавмингруппы  
СтавропольСтавропольский крайКМВвелотерренкурэкспертизапресс-конференцияэкологиягубернатор
0
0