Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 09.01.2020 14:05

Instagram губернатора Ставрополья оказался на третьем месте в списке «живых» аккаунтов глав СКФО

Центр социальных инноваций «Чёрный куб» проанализировал аккаунты всех глав субъектов за 2019 год. Губернатор Владимиров оказался на третьем месте в СКФО.

Оценивали активность губернаторов по нескольким параметрам - были взяты 10 публикаций и посчитано количество лайков и комментариев в период с 26 по 31 декабря 2019 года. Кроме того, традиционно в данном рейтинге оценивается и количество «живых» подписчиков и ненакрученной активности под публикациями. 

В этом году призовые места заняли глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, руководитель Татарстана Рустам Миниханов и губернатор Хабаровского края Сергей Фургал соответсвтенно. В рейтинге глав Северо-Кавказского федерального округа глава Ставрополья Владимир Владимиров находится на почетном третьем месте.

инстаграм-1020x1577.png

В последнее время он активно развивает свои социальные сети. У Владимирова есть собственный канал в Youtube, который был создан лишь весной 2019 года и насчитывает пока лишь 77 видео и 257 подписчиков. Кроме того губернатор ведет блог в Instagram, где его посты регулярно набирают не менее двух тысяч лайков и нескольких сотен комментариев. 

Согласно данным одной из популярных площадок по проверке аккаунтов на «живых» подписчиков, глава Ставрополья не злоупотребляет накрутками, а процент ботов и купленных лайков составляет не более 3% на все публикации. И пришлись они в основном на период проведения последних губернаторских выборов. Записи сделанные в тот период были максимально не «живыми», а количество реальных посетителей и комментариев не превысило и 20 %. Сейчас количество подписчиков в Instagram губернатора насчитывает 126 тысяч. В своем микроблоге он делится как рабочими моментами, так и записями личного характера.

Александр Кузнецов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

губернаторВладимировСтаврополье
0
2