Ставрополь Среда, 24 апреля
Культура, 24.01.2023 16:15

Фестиваль уличной культуры «Кардо» пройдет в Ставрополе в 2023 году

Во вторник, 24 января, появилась информация о проведении в Ставрополе международного конкурса-премии уличной культуры и спорта «Кардо». Анонсировала мероприятие в августе 2023 года пресс-служба губернатора.

Напомним, фестиваль уличной культуры проходит в регионе уже не в первый год. Воркаут, соревнования по BMX, граффити и другие состязания собирают сотни жителей российских субъектов. Состязания сопровождаются образовательными сессиями и выступлениями знаменитостей — так, в 2020 году на фестивале в Пятигорске выступил рэпер Скруджи. 

В 2023 году мероприятие пройдет в краевой столице в августе. Подробности события не уточняются, как и имена приглашенных гостей — известно лишь, что общее количество участников перевалит за 2,5 тысячи, причем это будут и жители дальнего зарубежья. Пресс-служба губернатора отмечает, что за победу поборются в 4 конкурсах и 10 номинациях.

Владимир Владимиров поручил разработать дорожную карту к мероприятию.

Василина Морозова



призыв 0706.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостимероприятиякультураКардо
0
0