Ставрополь Суббота, 28 сентября
Спорт, 25.07.2023 21:22

Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске по итогам упорного рандеву взяли «Астрахань»

Вторую победу кряду отпраздновали футболисты «Машука-КМВ». Во втором туре первенства России во второй подгруппе первой группы дивизиона «Б» во второй лиге «курортники» взяли верх над гостями из «Астрахани».

В первом тайме было забито три гола, хотя мяч побывал в сетке четырежды, однако точный выстрел Анзора Ашева не был засчитан из-за «положения вне игры». Эта локальная неудача любимцев местной публики особо не расстроила, и вскоре Александр Бутенко, откликнувшись на навес Хачима Машукова от углового флажка, головой отправил кожаный снаряд в цель — 1:0.

Не прошло и десяти минут, как неугомонный голеадор оформил дубль, в этот раз отправив мяч в створ правой ногой после добивания. Тем не менее, получив вторую пробоину в своих оборонительных рядах, гастролеры не рассыпались — и «в раздевалку» один гол отквитали, отличился Михаил Берснев.

Более того, после перерыва Дмитрий Владимиров восстановил статус-кво — 2:2, и над стадионом «Центральный» стали собираться тучи. Не случиться футбольной грозе в кавминводском воздухе помог ставший героем рандеву Руслан Суанов, который пополнил ряды «Машука-КМВ» буквально накануне противостояния. На 64-й минуте нападающий, еще не так давно блиставший в составе ставропольского «Динамо», заработал пенальти — и сам же привел приговор в исполнение — 3:2.

А на 74-й минуте Руслан Суанов мог вновь отличиться, однако круглая сфера после удара рослого нападающего угодила в штангу. Напряжение на поле царило до последних секунд, но в результате хозяева довели дело до виктории — и продолжают возглавлять турнирную таблицу второй подгруппы.

Руслан Суанов

Что характерно — в обоих матчах пятигорчане забили по три гола. Правда, в первом туре в Дагестане поразить свои владения парням из хасавюртовской «Победы» ставропольские футболисты не позволили.