Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 16.10.2022 19:01

Футболисты ставропольского «Динамо» спаслись в концовке матча с «барсами» из Владикавказа

В 13 туре первенства России по футболу в первой группе второй лиги динамовцы в Ставрополе принимали дублеров владикавказской «Алании». Исход этого сумасшедшего противостояния стал ясен лишь в добавленное время — после того, как хозяева реализовали очередной пенальти.

История противостояний команд накануне третьей встречи была явно не в пользу бело-голубых. В двух предыдущих матчах юные «барсы» (как зовут в футбольном мире представителей осетинского коллектива) неизменно выигрывали, а разница забитых и пропущенных мячей выглядела для ставропольского коллектива и вовсе удручающе — 1:9. Прервать печальную традицию поражений воспитанникам тренера Алексея Мулдарова удалось, хотя они и не победили.

Стоит отметить, что хозяева наконец-то поменяли «нефартовую» форму (вместо традиционного белого комплекта парни надели синие майки, трусы и гетры), однако отпраздновать дебютную в соревнованиях домашнюю викторию не смогли. В первом тайме с любимцами местной публики вновь случилась неприятность — главный арбитр поставил пенальти за игру рукой Михаила Радченко (который практически тут же был заменен) в штрафной площадке. Защитник и капитан красно-желтой дружины Алан Гиоев с «точки» не промахнулся — 0:1.

Фото: ФК «Динамо»

На исходе игрового часа гости и вовсе удвоили перевес, причем отличился вновь игрок оборонительного плана — Заур Джиоев, который вовремя подключился к розыгрышу углового и в упор расстрелял ставропольские владения.

Динамовцы сдаваться не планировали — и практически заперли соперников на их половине поля, добившись в итоге своего. На 69-й минуте Руслан Суанов реализовал пенальти, а уже в добавленное время вторично огорчил выдавшего прекрасный матч вратаря «барсов» Батраза Богиева — 2:2. Стоит отметить, что это была уже шестая ничья бело-голубых в первенстве, и по этому показателю они являются безусловными лидерами первой группы.

— Вратарь у «Алании-2», конечно, монстр, надо отдать ему должное. Да и в целом команда хорошая. Но мы были ближе к победе. Вроде и форму сегодня синюю взяли, но столько моментов не забили – это нонсенс. За весь чемпионат у нас не было столько возможностей, сколько сегодня. Будет очень серьезный разговор, к этим вещам надо подходить очень собранно, — отметил главный тренер «Динамо» Алексей Мулдаров.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо Ставрополь
0
0