Ставрополь Четверг, 09 мая
Спорт, 15.12.2023 20:05

Гандболисты ставропольского «Виктора» выдали ударный второй тайм и «дожали» гостей из Снежинска

Очередной яркий гандбольный спектакль подарили своим болельщикам парни из «Виктора». В родных стенах и, как обычно, при переполненных трибунах ставропольские парни сломили сопротивление представителей команды из Снежинска «Динамо-Сунгуль».

Сказать, что «южные слоны» были настроены решительно — значит, не сказать ничего. В первом круге они потерпели в Челябинской области сокрушительное фиаско, и были полны решимости взять сатисфакцию за сентябрьскую обиду. Впрочем, визитеры также не планировали отдавать очки за здорово живешь. В результате первый тайм прошел «на качелях», хотя большую часть игрового времени любимцы местной публики контролировали положение дел на площадке. Со временем преимущество принимающей стороны выросло до четырех пунктов — 7:3, и, казалось, хозяевам не составит труда довести дело до нужного итога. Не тут-то было — к перерыву на табло горели идентичные цифры 12:12.

Радомир Врачевич

После перерыва «викторианцы» вновь обрушили шквал атак на чужие ворота, а вот уральские мастера ручного мяча выдали 11-минутную голевую «засуху». За это время они пропустили пять мячей, а сами не смогли поразить чужие владения ни разу — 17:12. Этот провал сказался на ходе противостояния, догнать «южных слонов» гости уже не смогли. Финальный сигнал зафиксировал триумф ставропольской дружины со счетом 24:18.

Лучшими игроками рандеву были признаны Никита Резник (ставропольский плеймейкер выступает за «Динамо-Сунгуль» в этом сезоне на правах аренды) и голкипер «Виктора» Александр Лысенко.

— Было реваншистское настроение у нас, к тому же очень нужны очки, турнирное положение не очень хорошее. Во втором тайме защита справилась отлично. Плюс мне удалось сделать несколько сейвов. И свое мы забили. Все настроились, вышли — и сделали свое дело, — рассказал Александр Лысенко.