Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 01.09.2020 15:56

«Главное чтобы не онлайн»: в школах Ставрополя прошли линейки ко Дню знаний

Сегодня учащиеся школ посетили торжественные линейки посвящённые началу учебного году. Событие прошло с рядом ограничений, но это не повлияло на позитивный настрой детей и их родителей. Подробности — в нашем фоторепортаже.

В этом году линейки проходили в закрытом формате. В церемонии приняли участие учащиеся 1-11 классов вместе с родителями. Однако по новым правилам сопровождать ребёнка может только один из родственников первоклашек.


Родители остальных учеников наблюдали за торжественным событием через забор. На первом звонке присутствовало не так много людей, так как было принято решение о разделении линеек для учащихся начальных и старших классов.

За соблюдением безопасности и масочного режима следили полицейские. Не все дети и взрослые придерживались рекомендаций ― часть присутствующих была без масок. На территории лицея №8 установили металлодетектор.


В этом году запускали необычные шары. На каждом была креативная надпись: «главное чтобы не онлайн», «не проспи школу». После окончания торжественной части, все желающие отправились на прогулку по одному из скверов. Некоторые классы проводили фотосессии. Также молодежная библиотека имени Слядневой устроила интерактив для детей.


Все присутствующие были рады возвращению в школу. Учащиеся соскучились по школьным друзьям и не хотят снова уйти на дистанционное обучение.

Ранее власти приняли решение о разделении торжественной части из-за эпидемиологической обстановки.

Редакция «Блокнот Ставрополь» поздравляет с началом нового учебного года учащихся школ, их родителей и учителей. Желаем вам терпения в этот нелегкий период. Оставайтесь такими же трудолюбивыми и любознательными.

Фотографии: Анастасия Михеева

Текст: Лариса Нурбий



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтаврополь1 сентябряученикишкола
0
0