Ставрополь Четверг, 18 апреля
Политика, 14.05.2020 20:27

Главу Пятигорска выберут на следующей неделе

Сегодня состоялось организационное заседание конкурсной комиссии, которая рассмотрела заявки кандидатов на замещение вакантной должности главы Пятигорска. Комиссия отобрала трех кандидатов, из которых депутаты пятигорской Думы выберут мэра города на следующей неделе.

В состав конкурсной комиссии вошли десять человек – по пять представителей, назначенных губернатором Ставропольского края и Думой города Пятигорска. Председателем комиссии стал Вячеслав Гладков, заместитель председателя Правительства Ставропольского края, руководитель аппарата Правительства Ставропольского края.


На фото Вячеслав Гладков

Заместителем председателя комиссии выступила Людмила Похилько председатель Думы города Пятигорска. В конкурсную комиссию поступило 9 заявок, позже один из кандидатов отозвал свое заявление.  На замещение вакантной должности главы города Пятигорска претендовали: Денис Бельчиков, Игорь Воробей, Дмитрий Ворошилов, Иван Елпашев, Руслан Колесников, Павле Мрвалевич, Александр Смолин и Олег Шпунт.

По итогам первого этапа конкурса не прошел Иван Елапашев в связи с тем, что не предоставил полный пакет документов. По итогам второго этапа конкурса, комиссия отобрала трех кандидатов и рекомендовала их на рассмотрение Думы города Пятигорска.

Ими стали Денис Бельчиков, Дмитрий Ворошилов, и Олег Шпунт. Заседание Думы Пятигорска, на котором будет избран Глава города, состоится на следующей неделе. Ранее «Блокнот Ставрополь» подробно рассказывал о кандидатах на должность главы Пятигорска.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиПятигорсквыборыВорошилов
0
0