Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 15.09.2021 14:55

Главврач крупнейшего коронавирусного госпиталя страны приехал на Ставрополье

Главный врач «Коммунарки» — крупнейшей больницы России, которая принимает коронавирусных пациентов, приехал с рабочей поездкой на Ставрополье. Денис Проценко посетил в крае места для постковидной реабилитации. Об этом сообщил глава региона Владимир Владимиров в Instagram. 

В среду, 15 сентября, главврач «Коммунарки» Денис Проценко приехал на Ставрополье. С утра он посетил больницу и санаторий «Виктория» в Кисловодске — медучреждения, которые в числе первых открыли программы по восстановлению после коронавируса. 

96bfe828-8543-4541-84a2-decbed6a5a11.jpg
Фото: Instagram / @vladimirvladimirovov5807

«Дениса Николаевича краевые наработки заинтересовали — есть, что использовать в масштабах страны. Свои предложения он также внес. Будем учитывать и внедрять», — сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. 

Отметим, что на данный момент в регионе задействовано 123 санаторных и медицинских учреждения, которые помогают оправиться после коронавируса. На сегодняшний день реабилитацию прошли около 50 тысяч человек. 

Напомним, что количество заболевших коронавирусом на Ставрополье продолжает расти. Как сообщал «Блокнот», в регионе занято 78% коек для ковидных больных. Всего в крае оборудовано 3 583 места для пациентов, которые переносят вирус с осложнениями.   

Подробнее о CoVID-19, ограничениях и пандемии читайте в материалах «Блокнота»

Виктор Швыдченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайДенис Проценковизитгоспиталяковид
0
0