Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 10.02.2023 17:30

Горы мусора накопились во дворе в Ставрополе

В пятницу, 9 февраля, в редакцию обратилась старшая дома на Объездной 3а. Женщина пожаловалась на горы мусора в контейнере многоквартирного дома. 

По словам ставропольчанки, регоператор «Эко-Сити» бездействует. 


«Третий день эта куча мусора лежит у нас во дворе, баки переполнены. «Эко-Сити» не реагирует совсем», — возмущается старшая дома. 


В «Эко-Сити» редакции «Блокнота» объяснили, что мусор вывезти оттуда на данный момент невозможно из-за снега и наледи. Мусоровоз на дороге с наледью и снежной кашей начинает скользить и вязнуть. 

«С 8 февраля сотрудники перевозчика пытаются подъехать к контейнерной площадке по адресу улица Объездная, 3А, но до сих пор этого сделать не удалось из-за состояния дорожного покрытия. Мусоровывозящей технике ввиду своей специфики необходим беспрепятственный проезд к месту накопления отходов. Мусоровоз — многотонная маломаневренная машина, которая физически не может подъехать к контейнерной площадке, если на дороге наледь или снежная каша. Он начинает скользить и вязнуть. Осложняется ситуация еще и другими сопутствующими факторами. Ставрополье — регион холмистый, соответственно, некоторые улицы становятся непроездными из-за снежного наката и даже небольшого угла подъема», —- прокомментировали в организации.

Также в «Эко-Сити» сообщили, что со своей стороны фиксируют все моменты, с которыми сталкиваются местные жители. Компания обещает, что направляет письма в в администрации и управляющие компании для скорейшего разрешения вопроса. 

К домам не могут подъехать не только мусоровозы, но и машины скорой помощи. Ранее в редакцию обратились жители улицы Клары Цеткин. Горожане жаловались на засыпанные снегом дороги и бездействие Администрации Октябрьского района.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

мусорэко-ситиСтавропольновости Ставрополь
0
0