Ставрополь Четверг, 28 марта
АВТО, 04.10.2019 14:43

Госавтоинспекция Ставрополья предупреждает об опасной дороге в Шпаковском районе

Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского края обратились к жителям и гостям региона с просьбой быть предельно аккуратными и соблюдать скоростной режим на участке дороги «Подъем к городу Ставрополю» в Шпаковском районе.

Речь идет о крутом подъему по пути в Ставрополь, который начинается через несколько километров, после хутора Польского. Это отрезок автодороги с 27 по 30 километр.

Сообщается, что с начала 2019 года на этом участке погибло уже пять человек, в том числе несовершеннолетняя девушка. Еще 9 получили ранения. 

Госавтоинспектор рассказал, что именно становится причиной таких последствий. Водители торопятся и серьезно нарушают скоростной режим. Именно на этом опасном участке на большой скорости управляющие транспортным средством могут вылететь на встречку, где происходит столкновение с другими участниками дорожного движения, или совершить съезд в кювет, который иногда заканчивается опрокидыванием.

Сотрудники ГИБДД часто патрулируют этот подъем. С начала года они оштрафовали за превышение скорости 122 водителя. Четыре из них превысили ограничения на 60 км/ч.

Госавтоинспекция региона настоятельно рекомендует водителям соблюдать безопасный скоростной режим. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольновостиподъем к ставрополю
0
0