Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 06.11.2022 20:17

Грубый маршрутчик и возрождение «Ласкового мая»: главные новости минувшей недели

Кто возглавил Новоалександровский округ? Какое наказание понес агрессивный водитель, обматеривший пенсионера? Как жительница Ставрополя вызволяла дочь из бомбоубежища в Мариуполе? И зачем Разин решил возродить «Ласковый май»? Все главные события недели — в дайджесте «Блокнота».

колтунов.jpg

Фото: официальный telegram-канал администрации Новоалександровского округа

В последний день октября Новоалександровский округ обрел главу. На должность был избран Эдуард Колтунов. Он сменил Сергея Сагалаева, принявшего решение уйти на пенсию.

На муниципальной службе Эдуард Колтунов работает более 9 лет, из них последние полтора года — в должности начальника управления имущественных и земельных отношений администрации Новоалександровского горокруга. 

В тот же день в Ставрополе разгорелся громкий скандал, связанный с общественным транспортом. На этот раз в центре внимания оказался водитель, в грубой форме накричавший на пожилого мужчину. Причиной стала медлительность пассажира. Он долго не мог найти деньги, чтобы оплатить проезд. Из-за этого, как утверждают очевидцы, водитель маршрутки № 124 вышел из себя и попытался вытолкнуть пенсионера.

Позже в краевом миндоре сообщили, что вспыльчивый водитель был уволен.

карпенко.jpg

Вера Карпенко, проживающая в Ставрополе, рассказала «Блокноту» свою историю, полную настоящего героизма и храбрости. Женщина преодолела путь от Владикавказа до Мариуполя, чтобы спасти дочь из бомбоубежища в подвале местной школы.

поджигатель.jpg

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь

Несостоявшегося поджигателя из украинской националистической организации задержали на Ставрополье. По данным краевого УФСБ, подозреваемый изготовил самодельное зажигательное устройство, которое хранил в лесу.

Националисту грозит до 15 лет лишения свободы, поскольку в отношении мужчины возбуждено уголовное дело о террористическом акте.

разин.jpeg

Ставропольский продюсер Андрей Разин заявил о намерении возродить группу «Ласковый май». Разумеется, с обновленным составом.

Разин утверждает, что права на песни группы по-прежнему остаются за ним. В связи с этим в ближайшее время легендарная группа может вновь появиться на сцене. Имена участников обновленного «Ласкового мая» Андрей Разин не назвал, но пообещал, что в скором времени музыкантов удастся найти в социальных сетях.

скорняков.jpeg

Скандально известный руководитель комитета городского хозяйства мэрии Ставрополя, подозреваемый в превышении должностных полномочий, останется под стражей еще на три месяца. Меру пресечения Ивану Скорнякову избрали в Ленинском районном суде.

В общей сложности он является фигурантом пяти уголовных дел. Все они так или иначе связаны с превышением должностных полномочий при исполнении муниципальных контрактов.

Валерия Макарова

призыв 0706.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольновостидайджест
0
0