Блокнот
Ставрополь
Воскресенье, 18 января
Общество, сегодня, 11:04

История «Блокнота Ставрополь» о травмированном младенце дошла до Бастрыкина: глава СКР взял дело на контроль

Еще одна история, опубликованная изданием «Блокнот Ставрополь», дошла до главы Следкома РФ Александра Бастрыкина. Обо все по порядку. 

Как ранее рассказывала «Блокноту Ставрополь» Анна Кухаренко, у нее прошли тяжелые роды в краевом клиническом перинатальном центре №1 на Семашко.  Согласно заявлению, ее новорожденный сын получил множественные травмы, включая переломы костей черепа и ключицы, перенес гипоксию и повреждение центральной нервной системы.

Как отмечает Анна, медики в течение нескольких дней применяли стимулирующие процедуры, после чего перевели ее в родильный зал при отсутствии полноценной родовой деятельности. Женщина неоднократно просила врачей провести операцию кесарева сечения. Однако, как обозначила собеседница редакции, вместо этого медицинский персонал использовал физическое давление на живот и вакуум-экстракцию для извлечения ребенка.

Мальчик родился в состоянии, требующем немедленной реанимационной помощи, где и находился впоследствии. В минздраве сообщили, что вины сотрудников перинатального центра №1 в произошедшем нет.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял историю на контроль и попросил регионального коллегу — и.о. руководителя СУ СК России по Ставропольскому краю Олега Сидорова — предоставить доклад о проведенных следственных действиях.

Блокнот Ставрополь в MAX. Смирись и подпишись

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольского краябеременностьблокнот ставропольблокнот ставропольского края официально
0
0