Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 21.06.2022 16:26

Из-за кабанов в Железноводске решили установить новый дорожный знак

По решению мэрии Железноводска установят знак, предупреждающий об угрозе столкновения с кабанами. Накануне глава города Евгений Бакулин едва не попал в ДТП с этими животными.

Ночью, 20 июня, Бакулин чудом избежал аварии на трассе Железноводск — Иноземцево. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале сразу после случившегося. 

Известно, что семейство кабанов неожиданно вышло на проезжую часть в ночное время суток. Машина градоначальника едва не врезалась в них, но столкновения удалось избежать.

Наутро, 21 июня, мэр сообщил, что на въезде в город появится предупреждающий знак «Осторожно — кабаны». 

«Знак в том месте поставить, думаю, стоит. Для безопасности каждого. Я так понимаю, что такое происходит часто», — сообщил Бакулин.

Местные жители восприняли это предложение положительно. В комментариях ставропольчане посчитали, что это может значительно сказаться на уменьшении аварийных ситуаций на этом участке.

«Хорошее предложение. После трассы люди не сразу сбавляют скорость на въезде в город, такой знак заранее заставит их задуматься и обезопасит зверей», — заявил один из комментаторов.

События из Железноводска в последнее время привлекают к себе внимание общественности. Ранее «Блокнот» сообщал, что в курортном городе пройдут «Грязные игры». Согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, мероприятие обойдется бюджету в 6,3 миллиона рублей.

Виктория Лозовая


призыв 0706.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиКисловодск
2
0