Ставрополь Четверг, 25 апреля
АВТО, 29.10.2020 11:40

К проблеме растаможивания армянских автомобилей на Ставрополье привлекли Госдуму

Член комитета Госдумы России по вопросам политики, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Алексей Балыбердин подключился к решению проблемы автомобилей с армянскими номерами.  

«После изучения нормативной базы и консультаций с коллегами, сделал депутатский запрос в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России с целью получения разъяснений о сложившейся ситуации с транспортными средствами, зарегистрированными в Республике Армения», — написал Балыбердин на своей странице в  Facebook. 


Снимок экрана 2020-10-29 в 10.42.22.png


Депутата поддержал заместитель председателя комитета по социальной политике Николай Новопашин. 

«Проделанная на Ставрополье работа, предложения и инициативы были услышаны на федеральном уровне, выражаю благодарность от всех своих избирателей и от себя лично за неравнодушие к проблемам людей федеральному коллеге и однопартийцу», — высказался Новопашин в своём Telegram канале.

Остаётся надеяться на справедливое решение федерального законотворца и ждать ответа от главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения. 

Проблема с регистарцией автомобилей с армянскими номерами актуальна для россиян. На улицах города встречается достаточно много машин, пригнанных из Армении. Они пользовались популярностью из-за низких таможенных тарифов. С 2014 по 2020 год в Армении действовали особые правила растаможки иностранных автомобилей. Ввезти авто можно было двумя способами — по армянским тарифам и по тарифам ЕАЭС. Однако ситуация изменилась в 2020 году, когда российских автомобилистов обязали регистрировать транспортные средства приобретенные в Армении. В десятидневный срок они должны встать на российский учёт, о чём ранее сообщал «Блокнот».

Кирилл Овсянкин 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольармянские номерадепутатНовопашин
2
0