Ставрополь Четверг, 25 апреля
Культура, 13.10.2017 11:54

Какие здания построят в будущем в городе покажут на выставке в Ставрополе

Какие здания построят в будущем в городе покажут на выставке в Ставрополе

Фото для иллюстрации к новости

Планируемые к строительству или находящиеся на стадии реализации проекты зданий покажут на выставке в Ставрополе.

20 октября в краевой столице откроют выставку «Архитектурная история Ставрополя», организаторами которой выступают члены Союза архитекторов России. Макеты и компьютерные проекты будущих построек можно будет увидеть в разделе «Будущее».

- В разделе «Будущее» посетители смогут познакомиться с еще нереализованными или находящимися в стадии строительства объектами, так как их представляют ставропольские зодчие. Проект, компьютерная визуализация – это чистый продукт творчества архитектора, 
еще не испорченный, не упрощенный строителями в процессе реализации, - сообщили в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств.

О том, что за проекты будут представлены на вставке, «Блокнот» решил уточнить у главного архитектора Ставрополя Геннадия Ленцова.

- Выставка будет организована под эгидой Союза архитекторов России и приурочена к 80-летию Ставропольской региональной организации. Все проекты, которые будут представлены — результат деятельности профессионального сообществ. Горожанам покажут порядка 30 объемных проектов, - пояснил эксперт.

Ранее была открыта школа, рассчитанная на 1000 учеников в 529 квартале. Велись работы на Александровской площади: там соорудили подземную автостоянку и пешеходную аллею.

Идет строительство ледового дворца, было открыто поле для игры в футбол на Северо-Западе. Была реконструирована площадь Ленина. И, наконец, завершилось строительство суперсовременного музейно-выставочного комплекса «Россия. Моя история» на Юге Ставрополя.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольвыставкабудущеезданиестроительство
0
0