Ставрополь Воскресенье, 28 апреля

«Хороший предновогодний подарок нам устроили»: жители ставропольского ЖК сутки просидели без света

В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратились жильцы ЖК «Мозаика», построенном на юге Ставрополя. Они рассказали, что три многоквартирных дома сутки находились без света. И ладно бы, если это был один такой неприятный случай, но хозяева квартир, отчаявшись, поделились, что с электричеством проблемы уже систематические.

Ставропольцы, проживающие по адресу 3 Юго-западный, 8, позвонив с проблемой суточного отключения света в городскую администрацию и разные инстанции, обратились к журналистам. Их цель — пролить свет на проблему, которая уже давно затрудняет жизнь в жилом комплексе и не решается чиновниками.
Люди оказались не подготовлены к такому испытанию и начали делиться невзгодами, возникшими из-за отключения электропитания.

— Холодильники все потекли. Новогодние заготовки, скорее всего, полетят в мусорное ведро. У нас электрические плиты, котел, а значит ни приготовить еду, ни разогреть ее, ни принять ванну, — негодует хозяйка одной из квартир.

Причина инцидента — сгоревший кабель. Со слов жильцов, резервный тоже пришел в негодность «в году 2018 или 2019». Приехавшие электрики стали пробовать как раз подключить запасной кабель, но увы. 

Вот это, конечно, хороший предновогодний подарок нам устроили, — с иронией говорит житель дома.

Со слов домочадцев, электричество может выключится в любой момент. Любая непогода — света в  ЖК «Мозаика» нет.

Ранее редакция писала о селах в Левокумском округе, которые из-за гололеда и ветра остались без электроснабжения и связи. Так они просидели четверо суток.

Вероника Николаева 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайЮгновостиновости Ставропольского краяБлокнот Ставропольэлектроснабжение
0
0